网站地图 - 设为首页 - 加入收藏 - 联系我们 欢迎访问新晨日报网! 投稿邮箱:[email protected]
当前位置:主页 > 各地新闻 > 正文

关于辽宁省北票市南山舍宅新城B区回迁问题投诉民心网结果

时间:2019-04-09 04:52 来源:新晨日报网 作者:admin 阅读:
  辽宁省北票市南山舍宅新城B区 拆迁十一年未能安置回迁居民 期间每一年政府都承诺某某月份交钥匙 可是十一年了 一次次欺骗 一次次食言 老百姓的梦落空了 可是年前商品房购买户却拿到了钥匙 回迁户却没有消息 十一年 百姓的租房钱都可以买一套新房了 北票市政府却不能让百姓顺利回迁也无任何赔偿 反而让公安部门给各回迁户打骚扰电话问批条问题 房屋拆了 合同签了 房号抓了 却要百般刁难百姓 十一年的回迁路 十一年租房泪 谁能关注 求朋友们转发扩散 还百姓一个幸福安宁

  看民心网恢复如下:
  诉求问题:北票市南山舍宅新城B区拆迁十一年未回迁强烈要求回迁
  跟踪信息:
  2019/4/8 10:27:55已进入民心网处理系统。
  2019/4/8 13:40:12您的提问有人问过,如有答复将显示在下方。
  办理部门:朝阳市北票市政府办朝阳市北票市建设局
  处理结果: 北票市政府高度重视此事,积极帮助开发单位融资,并严厉督促开发单位尽快完成工程建设早日安置回迁居民入住,今年在市政府的正确领导下,住建局及供电局协调解决了新城B区的外围供电线路,现新城B区工程已基本完工,预计可在明年四月份交工,顺利安置回迁居民入住。

  要说明的是:这是去年投诉时民心网答复的, 开始答复2018年10月份回迁户入住 ,建设局也打电话说保证十月份 ,可是十一月也没消息 ,后来又投诉民心网, 民心网又把十月份的答复复制了一下, 之后在质疑下 改成明年(也就是2019年)四月份, 这次是2019年四月五日再次投诉, 结果民心网又把去年的答复复制了一下, 大家已经看出 ,又是“明年四月”,难道这是又推到2020年4月了吗 ?这倒像一个很有意思的文字游戏了 ,呵呵……北票市已经玩了十年的游戏了,看来还要继续啊……哈哈

(责任编辑:admin)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:没有了
下一篇:没有了